COVID 19

Somos Cadena de suministros

para sectores de infraestructura, 

Sector Salud y Comunicaciones

Eycos acata y apoya el esfuerzo mundial para la seguridad de todos. La salud prevalece.

Nuestra Empresa aplica criterios de teletrabajo, relevos presenciales y reducción de horarios, protocolos de protección dictados por entes gubernamentales para el cuidado de nuestros Empleados y clientes. 

 

 Suministramos materiales y equipos a sectores vitales para la salud y bienestar. 

Acuerde con su comercial o comuníquese con uno de ellos.

Teniendo en cuenta el Decreto 169 de 2020 emitido por la Alcaldía Mayor de Bogotá, nuestra empresa se encuentra en la Localidad de SANTAFE, la cual tiene restricción de movilidad del 13 al 27 de Julio.

Por nuestra actividad, hacemos parte de la cadena de abastecimiento de las excepciones del Artículo 13 que autoriza la circulación de las personas y vehículos que se desempeñen o sean indispensables para prestar o recibir los siguientes servicios y labores:


g) La prestación de servicios indispensables de operación, mantenimiento, soporte y emergencias de servicios públicos domiciliarios, como acueducto, alcantarillado, energía, aseo, gas natural, gas licuado de petróleo, alumbrado público e infraestructura crítica de TI y servicios conexos, BPO, centros de servicios compartidos, redes y data center, debidamente acreditados por las respectivas empresas públicas y privadas o sus concesionarios acreditados.
 

n) El personal indispensable para la ejecución de obras civiles públicas que se
adelanten en la localidad. Las obras civiles privadas incluyendo las remodelaciones, podrán continuar con sus labores siempre y cuando las adelanten con personal que no provenga de las localidades declaradas en cuarentena estricta, durante el periodo de vigencia de la misma.
Las empresas que producen insumos de construcción para el desarrollo de
las obras civiles privadas y públicas podrán mantener su producción y procesos de entrega ininterrumpida para abastecer dichas obras.

 

ñ) El personal para la ejecución de las actividades estrictamente necesarias para operar y realizar los mantenimientos indispensables de empresas, plantas industriales o minas, del sector público o privado, que por la naturaleza de su proceso productivo requieran mantener su operación ininterrumpidamente.

Nuestra Área comercial estará disponible para asesorarlo en cotizaciones, entregas programadas, preguntas técnicas de productos etc..

Bogota:

Raul Ramirez,  Celular 320 476 3373,  Email: r.ramirez@eycos.com.co

David Sanchez, Celular 318 503 3722, Email: d.sanchez@eycos.com.co

John Martinez, Celular 318 548 4001, Email: j.jader@eycos.com.co

Judith Mateus, Celular 310 815 3274, Email: j.mateus@eycos.com.co

Medellín:

Estiven Bustos, Celular 311 513 6023, Email: e.bustos@eycos.com.co

Juana Luna, Celular 300 822 8302, Email: j.luna@eycos.com.co

Ibague:

Omaira Cuesta, 321 441 2894, Email: o.cuesta@eycos.com.co

Daniela Ayala, 317 809 8399, Email: d.ayala@eycos.com.co

Cuidemonos todos para que podamos superar esta amenaza.

Nuestros Comerciales y Equipo de trabajo esta atento a sus requerimientos,
o escribanos a ventas@eycos.com.co 
Atendemos
de manera presencial en nuestras tiendas de 9AM - 3 PM
Lunes a Viernes
fondo difuminado_Mesa de trabajo 1.png