Eycos ofrece Una completa línea de cables de fibra óptica, pasando por planta externa hasta los cables de fibra de uso interior, interior/exterior y resistentes al fuego. Ofrecemos diseños de cable de fibra de alto rendimiento que cumplen o exceden los estándares de la industria. Nuestro cable de fibra óptica está disponible en monomodo y multimodo líder en la industria.

Cable Fibra

USO EXTERIOR ARMADA CHAQUETA NEGRA - LOOSE TUBE

Cable Fibra Óptica Monomodo 6H EXT 760053272

Cable Fibra Óptica Monomodo 6H EXT 760053272

$5.400,00Precio
Cable Fibra Óptica Monomodo 12H EXT 760053280

Cable Fibra Óptica Monomodo 12H EXT 760053280

$5.978,00Precio
Cable Fibra Óptica OM3 6H EXTERIOR 760053611

Cable Fibra Óptica OM3 6H EXTERIOR 760053611

$8.074,00Precio
 
Cable Fibra Óptica OM4 6H EXT 760053728

Cable Fibra Óptica OM4 6H EXT 760053728

$11.900,00Precio
Cable Fibra Óptica OM4 12H EXT 760053736

Cable Fibra Óptica OM4 12H EXT 760053736

$16.800,00Precio

USO INTERIOR/EXTERIOR CHAQUETA NEGRA LSZH  TIGH BUFFER

Cable de Fibra Óptica OM3 6H INT/EXT LSZH 760039966

Cable de Fibra Óptica OM3 6H INT/EXT LSZH 760039966

$6.900,00Precio
Cable de Fibra Óptica OM3 12H INT/EXT LSZH 700210982

Cable de Fibra Óptica OM3 12H INT/EXT LSZH 700210982

$11.777,00Precio
Cable Fibra Óptica OM4 6H INT LSZH 760012153

Cable Fibra Óptica OM4 6H INT LSZH 760012153

$10.600,00Precio
Cable Fibra Óptica OM4 12H INT LSZH 760012161

Cable Fibra Óptica OM4 12H INT LSZH 760012161

$18.900,00Precio

USO INTERIOR CHAQUETA DE COLORES LSZH - TIGH BUFFER

 

   Patch Cord Duplex De Fibra

Patch Cord Duplex de fibra 1m Lc-Lc Commscope LSZH 6536969-1

Patch Cord Duplex de fibra 1m Lc-Lc Commscope LSZH 6536969-1

$54.800,00Precio
Patch Cord Duplex de fibra 2m Lc-Lc Commscope LSZH 6536969-2

Patch Cord Duplex de fibra 2m Lc-Lc Commscope LSZH 6536969-2

$68.000,00Precio
Patch Cord Duplex de fibra 3m Lc-Lc Commscope LSZH 6536969-3

Patch Cord Duplex de fibra 3m Lc-Lc Commscope LSZH 6536969-3

$72.000,00Precio

   Patch Cord Duplex De Fibra Exterior

No hay producto

 

 Conectividad De Fibra

Adapter Plate Blank 559523-1 Commscope

Adapter Plate Blank 559523-1 Commscope

$15.900,00Precio
Adapter Plate para bandeja 1374463-5 Commscope

Adapter Plate para bandeja 1374463-5 Commscope

$140.876,00Precio
Bandeja de F.O. SUPPORT 3 ADP PLATE AMP 760241725

Bandeja de F.O. SUPPORT 3 ADP PLATE AMP 760241725

$276.446,00Precio

Conectores, cassete y Fan out

Conector LC Light Crimp OM3-OM4

Conector LC Light Crimp OM3-OM4

$50.600,00Precio
Conector fibra LC  epoxico OM3y OM4 1918385-3 Commscope

Conector fibra LC epoxico OM3y OM4 1918385-3 Commscope

$6.500,00Precio
Cassette 24fibras - 12 Duplex Port M0po Trunk/Lc XG Mm 50 m Pr-Fliped Ab/Ba RoHS

Cassette 24fibras - 12 Duplex Port M0po Trunk/Lc XG Mm 50 m Pr-Fliped Ab/Ba RoHS

$41.500,00Precio$29.050,00Precio de oferta
Conector FO Epoxico LC Simplex Monomodo 9/125 AMP

Conector FO Epoxico LC Simplex Monomodo 9/125 AMP

$8.238,00Precio
KIT fan out 6 hilos OM3 XG ECO Commscope

KIT fan out 6 hilos OM3 XG ECO Commscope

Agotado

                   Estamos para ayudarte.

Acesoria personalizada.

       Mejores precios
Necesita una cotizasión 
Acesoria en proyectos